Торжественное мероприятие, посвященное Дню чувашского языка и 174-летию со дня рождения создателя чувашского языка Ивана Яковлева

Торжественное мероприятие, посвященное Дню чувашского языка  и 174-летию со дня рождения создателя чувашского языка Ивана Яковлева
25 апреля Полномочное представительство Чувашской Республики совместно с представителями чувашского землячества провели на Ваганьковском кладбище торжественное мероприятие, посвященное 174-летию со дня рождения создателя чувашского языка Ивана Яковлева и Дню чувашского языка.

Почтить память просветителя чувашского народа, создателя чувашской письменности пришли представители органов государственной власти, общественных организаций, люди искусства, прямые потомки Ивана Яковлева, уроженцы Чувашской Республики.
С приветственным словом от лица полномочного представителя Чувашии Алексея Ладыкова выступил заместитель полномочного представителя Сергей Григорьев, который отметил, что Правительство Чувашской Республики уделяет особое внимание сохранению и развитию родного языка и национальной культуры.
На мероприятии выступили поэтесса Альбина Юрату, Заслуженная артистка Чувашской Республики Соловьева Елена, звучали чувашские стихи и песни.
По окончанию мероприятия участники памятной встречи возложили цветы к могиле великого чувашского просветителя.

25 апреля 2022