Янглическая школа Канашского района заняла первое место в конкурсе «Смотр строя и песни»

17 апреля  в Москве  прошел конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!"

Для участия в ежегодном патриотическом мероприятии, которое прошло в девятнадцатый раз, заявилось более 20 команд. Чувашию представлял кадетский 8 класс Янглической школы Канашского района имени героя России Н.Ф. Гаврилова, который и стал победителем конкурса.

В программе конкурса командам предстояло продемонстрировать строевую подготовку с элементами строевого устава Вооружённых сил Российской Федерации, навыки разборки и сборки автомата Калашникова и принять участие в викторине по истории Великой Отечественной войны.

Приглашенными почетными гостями стали Герой России Николай Гаврилов и председатель Комитета Государственной Думы Анатолий Аксаков. От Полпредства Чувашии благодарственные письма руководству Янглической школы Канашского района вручила заместитель полпреда Чувашии Елена Скворцова.

Полпредство Чувашской Республики поздраляет участников и  победителей!

17 апреля 2022