Проект «Сыны Отечества: история региона, как часть истории великой России» получил высокую оценку экспертов Президентского фонда культурных инициатив

К руководству Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – товарищество офицеров «Сыны Отечества» с предложением принять участие в федеральном конкурсе обратилась писатель и общественный деятель, давний друг и сторонник патриотов Елена Светлая, и офицеры поддержали ее инициативу.

По итогам первого конкурса 2022 года проект общественной организации стал победителем и удостоен гранта в размере 2 698 212 рублей.

Фонд культурных инициатив был создан 17 мая 2021 года по инициативе президента России Владимира Путина. Поддержка проекта на таком высоком уровне в очередной раз подтверждает актуальность и значимостью общественных инициатив офицеров республики.

Уже много лет Сыны Отечества вносят значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, сохраняют историю достижений и подвигов земляков, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. Особое внимание уделяют формированию чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодежи, содействуют интеллектуальному, культурному и физическому развитию детей и молодежи. К примеру, ежегодный Республиканский смотр-конкурс кадетских классов и военно-патриотических формирований «Салют Победы», организованный товариществом, стал масштабным и значимым ежегодным событием в регионе, которого ждут и к которому готовятся девчонки и мальчишки со всей республики.

Жители Чувашской Республики не раз признавались, что офицеры общественной организации «Сыны Отечества», подобно живым легендам, являются главными и почетными гостями различных военно-спортивных, военно-исторических и других патриотических мероприятий в учреждениях культуры и образования. Так, в средних общеобразовательных школах, ВУЗ и СУЗ Чувашии для целевой аудитории ежегодно проходят «Уроки мужества» с приглашением в учебные заведения офицеров Вооруженных сил Российской Федерации, ветеранов боевых действий, героев России.

Традиционными стали тематические выездные мероприятия в городах и районах республики с участием офицеров: собрания, презентации, круглые столы, показы фильмов и видеосюжетов. Систематически офицеры в составе делегации посещают полки, где проходят службу военнослужащие, призванные из Чувашской Республики, организовывают для них культурно-досуговые мероприятия. Над курсантами и выпускниками военных учебных заведений тоже организовано шефство: оказывается методическая помощь в учебе, в освоеннии специальностей и становлении офицеров.

Это лишь малая часть общественной социально значимой работы офицеров, выходцев из Чувашии, которая будет продолжаться, а благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив получит больший резонанс и позволит увеличить число единомышленников и активистов в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Партнерами проекта-победителя выступили:
Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация Героев».
Общественная организация «Союз ветеранов группы советских войск в Германии и странах Варшавского договора Чувашской Республики».
Чувашская республиканская общественная организация пограничников «Пограничное братство».
Чувашская республиканская общественная организация содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики».

Руководство и члены Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества» выражают искренние слова признательности партнерам за единство и сотрудничество в общественно значимой работе.

В Год выдающихся земляков Чувашии федеральный грантовый проект позволит сделать особый акцент на именах, заслугах и достижениях офицеров – сынов и дочерей Чувашской Республики.

Мы убеждены, что история нашего региона является частью истории великой России, и только в наших с вами силах сохранить ее и оставить значимый след для будущих поколений!

Справочно:
Тематическое направление проекта: «Проекты, направленные на освещение ярких и славных страниц отечественной истории, культуры и современности».

География проекта: города и районы Чувашской Республики.

Целевые группы проекта: кадеты и юнармейцы.

Период реализации проекта: с апреля 2022 года по июнь 2023 года.

Полномочное представительство поздравляет Межрегиональную общественную организацию выходцев из Чувашии – товарищество офицеров «Сыны Отечества»!!!

МРОО ТО "Сыны Отечества"
08 апреля 2022