Олег Николаев встретился с Денисом Мантуровым

17 марта прошла встреча Главы Чувашии Олега Николаева с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

Во встрече также приняли участие председатель комитете Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашии при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

Обсудили вопросы по изменению индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2024 года. Данная программа направлена на привлечение инвестиций, появлению новых рабочих мест, повышение уровня жизни населения.

Также обсудили реализацию таких проектов, как «Цифровая трансформация отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Чувашской Республики», оснащение ЧР троллейбусами, лифтами, обеспечение предприятий электротехнической и радиоэлектронной промышленности комплектующими и электронной компонентной базой.

Затронули  вопросы  реализации проекта по созданию на территории Чувашии производства перекиси водорода антрахиноновым методом. Проект «Строительство производства перекиси водорода (H2O2) мощностью 50 000 тонн в год» общества с ограниченной ответственностью ООО «Волжская перекись» планируют реализовать по механизму СПИК 2.0.

Кроме этого, Денис Мантуров и Олег Николаев обговорили вопросы практического применения СПИК 2.0 в части производства маломощных тракторов на площадке Концерна «Тракторные заводы»

17 марта 2022