Полпредство Чувашии посетило выставку «Интурмаркет»

В Москве в МВЦ «Экспоцентр» прошла XVI Международная туристическая выставка «Интурмаркет», в которой приняла участие Чувашская Республика.

Концепция стенда Чувашии - этническая композиция. В 2021 году появился брендовый маршрут "Рунический путь". Выставка - это возможность познакомить профессиональное сообщество с новыми продуктами. Презентация сопровождалась культурной программой: выступление фольклорного коллектива, гастроперфомансы, мастер-классы, дегустационные сеты. Так, для посетителей работал шеф-повар Михаил Енилин. Посетителям предлагали продегустировать хуран-кукли и блюда из ширтана.

В Чувашии маршрут "Рунический путь" апробируют до 2024 года.  Запланировано строительство этнопарков, туристко-информационных центров, объектов показа с дополненной реальностью.

Состоялась церемония награждения участников выставки. Профессиональное сообщество и дирекция "Интурмаркет" оценили проект "Рунический путь" и вручили диплом.

Справочно:

Выставка «Интурмаркет» – это крупнейшее событие в туриндустрии, которое собирает туристов и профессионалов туристической отрасли со всей России и из-за рубежа. Цель участия Чувашской Республики в этом году – укрепить позиции во всех туристических направлениях, популяризировать летние направления отдыха, привлечь внимание к детскому туризму, а также познакомиться с новыми партнерами.

14 марта 2022