В Чувашии до конца 2024 года будут построены 3 новые школы

Завершился конкурсный отбор Минпросвящения России на строительство школ в рамках концессионных соглашений на предоставление субсидии из федерального бюджета предварительно на общую сумму 4,4 млрд рублей.

Более 430 заявок поступило от регионов страны, что почти в три раза больше, чем в итоге выбрано объектов. Отбор прошли 167 школ.  В городах Чебоксары - микрорайон Солнечный, Новочебоксарск - микрорайон ул. Войнов интернационалистов и поселок Кугеси - стали победителями и получат финансирование.

Школы должны быть построены до конца 2024 года. Это позволит создать в республике  дополнительно 3325 ученических мест.

Полпредство Чувашии поздравляет ребят и их родителей!

02 марта 2022