Лицом проекта «Вышитая карта России» стала народная артистка России Надежда Бабкина

Лицом  проекта «Вышитая карта России» стала народная артистка России Надежда Бабкина

Лицом первого в истории  страны проекта «Вышитая карта России» стала народная артистка России Надежда Бабкина.

Вышитая карта будет представлена в День России 12 июня в Чебоксарах на фестивале-марафоне «Песни России» под руководством Надежды Георгиевны. В этои коллективном творчестве примут участие мастерицы всей страны - от Калининграда до Камчатки. Наша республика рада, что в Год культурного наследия все регионы нашей страны готовы объединиться и показать удивительную красоту и разнообразие народного искусства вышивки, все они будут представлены уникальным узором.

Ранее карту Российской империи вручную вышили 150 лет назад, в1872 году воспитаницы Московского училища ордена Святой Екатерины и поднесли в дар Александру II. Она до наших дней сохранилась в Музее Московского Кремля.

17 января 2022