Чувашия готовит заявку на строительство новых школ

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации организовало выездную встречу в г. Чебоксары руководства «Прошколы» с руководителями органов исполнительной власти Чувашии.

«Прошкола» - это утвержденный Правительством Российской Федерации концессионер, с которым субъекты и муниципальные образования могут заключать концессионные соглашения без конкурса на создание новых образовательных учреждений в рамках государственной программы по развитию образования.

Преимущество в рамках отбора в настоящий момент имеют 3 школы столицы - это 15 микрорайон (или Солнечный), Новый город и Акварель. Директор ООО «Прошкола» Алиса Денисова отметила, что у проектов есть шансы пройти в отбор. В случае победы они должны быт полностью реализованы не позднее 2024 года: построены, введены, благоустроены, оснащены учебным оборудованием, мебелью, материалами для учебных классов и спортивного ядра. Это условие выделения субсидии Министерства Просвещение Российской Федерации.

14 января 2022