25 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в круглом столе Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, который возглавляет Анатолий Аксаков, на тему: О механизме льготного финансирования строительства (реконструкции) объектов инфраструктуры, предусмотренном Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2459.

В обсуждении механизмов льготного финансирования строительства (реконструкции) объектов инфраструктуры также приняли участие представители Минстроя России, Минфина России, Минэкономразвития России, Банка России, руководство ДОМ.РФ.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы реализации правительственной программы «Инфраструктурное меню», затронуты вопросы «Зелёной повестки» и принято решение о создании Инфраструктурного института по отбору и упаковке инвестиционных проектов.

После заседания Алексей Ладыков совместно с Анатолием Аксаковым подробно обсудили с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко вопросы участия Чувашии в финансировании инфраструктурных объектов через выпуск социальных облигаций – это новый класс инструментов, позволяющий распределять ресурсы с рынка капитала в муниципальные инфраструктурные проекты в регионах.

25 октября 2021