Полпред Чувашии Алексей Ладыков провел рабочую встречу в представительстве Самарской области

22 октября Алексей Ладыков провел рабочую встречу с Вице-губернатором – руководителем департамента (представительства Самарской области) по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Андреем Когтевым.

В ходе встречи обсудили инвестиционный потенциал Чувашии и Самарской области. Андрей Когтев отметил, что работа представительства Самарской области ориентирована на привлечение инвестиций в регион и создание высокопроизводительных рабочих мест. К примеру, решаются такие вопросы, как перенос грузового речного порта Самары из центра города на окраину, открытие с компанией Яндекс социального такси для ветеранов и пенсионеров, разработка инвестиционных предложений для бизнеса совместно с профильными министерствами.

Стороны договорились о дальнейшей совместной работе по обмену опытом в целях эффективного взаимодействия с органами государственной власти.

22 октября 2021