Алексей Ладыков назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Указом Главы Чувашской Республики от 29 сентября 2021 года № 158 Ладыков Алексей Олегович назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. полномочного представителя Чувашской Республики при президенте Российской Федерации.

Алексей Ладыков избирался депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов 4 созыва (2005-2010 гг.) и 5 созыва (2010-2011 гг.). Являлся председателем постоянной комиссии по бюджету Чебоксарского городского Собрания депутатов 5 созыва.

Дважды назначался на пост главы администрации Чебоксар решениями Чебоксарского городского Собрания депутатов 6 и 7 созывов в 2011 и 2020 году. Более 10 лет работал в этой должности.

«Надеюсь, что мне удастся достойно представлять интересы Чувашской Республики в вопросах политических, экономических, научно-технических, культурных связей и сотрудничества в пределах своей компетенции и в полной мере оправдать доверие Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева», - отмечает на своей странице в сети «Инстаграм» Алексей Ладыков.

Алексей Ладыков сменил Петра Александровича Чекмарева, который работал в Представительстве Чувашии при Президенте России с 2019 года.

«Прежде всего, хочу выразить искреннюю благодарность Главе Чувашской Республики О.А. Николаеву и всем коллегам за плодотворное сотрудничество и поддержку, которую вы оказывали на протяжении всего времени нашей совместной работы.

Я очень ценю, что мне представилась возможность трудиться в команде высококвалифицированных, талантливых и мыслящих людей», - благодарит за совместную работу Петр Чекмарев.

30 сентября 2021