Приглашаем на чувашский праздник «Чуклеме»

Региональная общественная организация «Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга» приглашает земляков, уроженцев Чувашии и гостей на чувашский праздник «Чуклеме». Мероприятие состоится в субботу, 11 сентября 2021 года, в деревне Энколово Всеволожского района Ленинградской области. Начало: 12 часов.

Как отмечает Полномочный представитель Чувашского национального конгресса в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Валериан Гаврилов, всех ожидает насыщенная и разнообразная программа.

Состоится концерт творческих коллективов национальных обществ. Подготовлен обширный спортивный блок. Пройдут соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки памяти Героя Советского Союза Виктора Ерменеева, соревнования по поднятию гири памяти Сергея Бутякова, первого чуваша, удостоенного звания Героя Советского Союза.

Можно будет посетить выставку изделий декоративно-прикладного искусства. Для всех желающих пройдут мастер-классы по чувашской вышивке, дегустация блюд чувашской кухни.

Приглашаем всех провести субботний день ярко и интересно, встретиться с земляками.

По материалам РОО «Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга»

09 сентября 2021