О Международном форуме-выставке по туризму ОТДЫХ Leisure 2021

В Москве в эти дни проводится Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure 2021.

Уникальное мероприятие индустрии путешествий объединяет ведущие российские туристические компании с поставщиками услуг, законодателями региональных и мировых направлений в эксклюзивной деловой обстановке. Форум является одной из ведущих деловых площадок для туриндустрии, объединяет представителей российских регионов, национальных офисов по туризму разных стран мира, туроператоров, гостиниц, санаториев, образовательных учреждений и других участников туристского рынка.

В пленарной части программы форума приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре Борис Пайкин, Заместитель руководителя Ростуризма Елена Лысенкова, Председатель совета по развитию туризма Египта Ахмед Юссеф, Первый заместитель Министра туризма Кубы Мариа дель Кармен Орйана, Президент Российского Союза туриндустрии Андрей Игнатьев и другие официальные лица.

Туристическая отрасль оказалась наиболее пострадавшей во время пандемии. Правительством России были предприняты меры поддержки - запуск программы кешбэка, новых чартерных линий для развития внутреннего туризма. Подготовлены новые законодательные акты, которые помогут отрасли развиваться и работать в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Чувашскую Республику на форуме представляли заместитель полномочного представителя Чувашской Республики Сергей Григорьев и заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин.

В рамках мероприятия было подписано Соглашение между Чувашской Республикой и Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму, Комитетом по туризму города Москвы, Департаментом предпринимательства Владимирской области и Департаментом развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области. Его предметом в том числе является сотрудничество сторон в сфере туризма в рамках реализации проекта создания автомобильной трассы М-12.

08 сентября 2021