В Москве прошел «Фестиваль национального гостеприимства»

В последние выходные лета на ВДНХ прошел праздник «Абрикос» и «Фестиваль национального гостеприимства». Для москвичей и гостей столицы была представлена насыщенная, интересная и познавательная программа: концерты, смотры национальных театров, кухонь разных народов, спортивные турниры, выставка «Этническое многообразие народов России и стран СНГ», а также работали интерактивные зоны для детей.

Организаторами мероприятия выступили Союз армян России при поддержке Cовета при Президенте России по межнациональным отношениям, Правительство Москвы, ФАДН и ПАО «Транснефть».

При активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, Московской чувашской национально-культурной автономии на фестивале приняли участие представители чувашского землячества в г. Москве.

Яркое было выступление московского чувашского хора «Атал» (художественный руководитель Галина Никитина). С музыкальным приветствием хор «Атал» в национальных костюмах поздравили участников и гостей фестиваля, исполнив душевные песни на чувашском языке. Хору удалось передать слушателю глубокий музыкальный образ чувашского народа, его характер и мировоззрение. А наш красивый национальный чувашский костюм был показан на устроенной аллея национальных костюмов народов России и стран СНГ.

В состязаниях по традиционным видам борьбы народов России с показательными выступлениями по чувашской национальной борьбе Керешу выступили Сергей Корнилаев и Олег Захаров.

На площадке «Физкультура и спорт» в турнире по мини-футболу «Абрикосовый мяч» команда Чувашии одержала уверенную победу, завоевав первое место среди 10 команд-участников. Наши спортсмены показали настоящие бойцовские качества, красивой и заслуженной победой завершили турнир и заслуженно получили свой главный приз – Кубок. Руководители подготовки футбольной команды и успешного ее выступления Андрей Ларионов и Олег Захаров.

Представительство поздравляет всех участников Фестиваля, а наших спортсменов по мини-футболу - с победой!

31 августа 2021