СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВОРОНЦОВА НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА

20 августа 2021 года в возрасте 88 лет ушел из жизни уроженец Чувашии, государственный деятель, лауреат премии Совета Министров СССР, ветеран труда ВОРОНЦОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Это печальное событие стало невосполнимой утратой для всей республики.

Николай Воронцов родился в д. Буинск Урмарского района Чувашской Республики.

Вся его жизнь – бесконечная преданность Отчизне и служению людям. Выпускник Московского инженерно-строительного института Николай Воронцов работал в проектных и строительных организациях. В 1982–1991 гг. был главным специалистом и заместителем начальника подотдела сводного отдела строительного комплекса Госплана СССР. В 1991–1998 гг. работал заместителем, первым заместителем Представителя Чувашской Республики при высших органах государственного управления Российской Федерации.

Работая в Представительстве, Николай Васильевич много сил отдавал налаживанию непосредственных деловых контактов с ведущими специалистами многих министерств и ведомств Российской Федерации и Правительства Москвы с целью оказания максимального содействия в решении различных вопросов, связанных с социально-экономическим развитием нашей республики.

Благодаря глубинным знаниям, необычной трудоспособности и высоким морально-этическим принципам Николай Воронцов пользовался большим авторитетом.

Заслуживает глубокого уважения общественная деятельность Николая Васильевича. Неоценим его вклад в развитие чувашского землячества г. Москвы.

Николай Васильевич награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Трудно говорить о нем в прошедшем времени. Мы все склоняем головы в глубокой скорби.

Выражаем искреннее соболезнование родным, близким, друзьям. Всем, кому он был дорог. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

23 августа 2021