Состоялось заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Транспорт»

16 августа 2021 г. в режиме видеоконференции прошло заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Транспорт». В заседании комиссии приняли участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев.

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило  выступил с докладами о включении в лицензионные соглашения обязательств по подтверждению возможности транспортировки необходимых объёмов минерального сырья по различным направлениям и о законодательном регулировании договорного и возмездного характера отношений по примыканию к железнодорожным путям общего пользования иных железнодорожных путей.

По обоим вопросам прошла оживленная дискуссия с участием помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина, Главы Республики Бурятия, председателя комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Транспорт» Алексея Цыденова, министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова, заместителя министра транспорта России Владимира Токарева, генерального директора - председателя правленяим ОАО «РЖД» Олега Белозерова и др.

По результатам заседания участники приняли решили о целесообразности синхронизации работы и развития инфраструктуры ОАО «РЖД» с планами разработки месторождений полезных ископаемых,  даны поручения курирующим министерствам.

16 августа 2021