О заседании Клуба руководителей торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве, и руководителей представительств российских регионов

25 мая в МВЦ Крокус Экспо состоялось совместное заседание Клуба руководителей торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве, и руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации.

Заседание прошло в рамках международной выставки строительной техники и технологий Bauma CTT Russia и было посвящено строительству, международному сотрудничеству, инвестиционной деятельности, инновациям, экспорту.

Участниками мероприятия стали представители федеральных и региональных органов власти, представители посольств иностранных государств в Москве, заинтересованные представители региональных бизнес-сообществ, включая крупные ассоциации, союзы, торгово-промышленные палаты и другие.

С приветственными словами к гостям мероприятия обратились модератор Григорий Саришвили – Президент АНО «Международный совет экономического сотрудничества регионов», Сергей Александров – Генеральный Директор Мессе Мюнхен Рус, Ян Бурляй – профессор ФГБОУ ВО «МГЛУ», Чрезвычайный и Полномочный Посол.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев и его заместитель Лидия Седойкина.

Одна из задач состояла в том, чтобы как можно полнее и интереснее представить участникам заседания инвестиционный потенциал Чувашской Республики. Выступление Лидии Седойкиной сопровождалось электронной презентацией с диаграммами, богатым иллюстративным и цифровым материалом.

Презентация вызвала большой интерес как со стороны регионов, так и  со стороны потенциальных инвесторов.

По итогам заседания для гостей мероприятия была организована экскурсия по выставке Bauma CTT Russia.

26 мая 2021