В Ленинградской области отметят «Акатуй»

23 мая 2021 года в Литературно-художественном музее-усадьбе Приютино Всеволожского района Ленинградской области проводится ежегодный чувашский праздник «Акатуй 2021». Начало: 11.30 час. Организатор - Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга при поддержке Дома дружбы Ленинградской области, Всеволожского муниципального района и правительства Ленинградской области.

Председатель оргкомитета «Акатуй», член Совета при губернаторе Ленинградской области по национальным вопросам, Полномочный представитель Чувашского национального конгресса в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области» Валериан Гаврилов отмечает, что подготовлена обширная насыщенная программа. «Участников «Акатуя» ждут выступления артистов из Чувашии, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Межрегиональный фестиваль-конкурс национальной эстрадной песни «Традициями своими гордимся», выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и чувашских национальных товаров и многое другое. Любители спорта могут принять участие в турнирах по мини-футболу, по пулевой стрельбе из пневматической винтовки памяти старшего сержанта, Героя Советского Союза Виктора Ерменеева, турнире по гиревому спорту «Чувашский богатырь» и других», - приглашает Валериан Анатольевич.

«Искренние слова благодарности сегодня звучат в адрес Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга и организаций, которые тесно работают с уроженцами Чувашии. Благодаря их работе сохраняются традиции чувашского народа», - отмечает заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев.

По информации Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга

21 мая 2021