Поздравление с Ураза-байрам

Дорогие друзья!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с Ураза-байрам!

Этот день способствует духовному сближению людей, символизирует добро и спокойствие, означает завершение поста в месяце Рамадан. Согласно преданию, его установил сам пророк Мухаммед в 624 году. Праздник начинается вечером 30 числа месяца Рамадан, когда по мусульманскому календарю наступает 1-е число следующего месяца – шавваля. В этом году начало праздника разговения Ураза-байрам приходится на 13 мая.

Сегодня мусульмане, наравне с православными и представителями других религий, доказывают свою приверженность истинным ценностям.

Пусть ваши сердца будут наполнены теплотой и умиротворением. Берегите в сердце крепость веры и уважение к старшим, любовь к окружающему миру.

Искренне желаю всем здоровья, мира и согласия, благополучия! Пусть чудесный день Ураза-байрама принесет в ваш дом гармонию, радость, достаток и благополучие, а душе подарит уверенность и спокойствие!

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –

полномочный представитель Чувашской Республики