Итоги 2020 года подводит Минздрав России

16 апреля в Москве состоялась итоговая коллегия Министерства здравоохранения Российской Федерации. С видеообращением к участникам обратился Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Также с докладами перед собравшимися выступили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин, представители Федерального Собрания Российской Федерации и др.

С основным сообщением выступил Министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он подробно доложил итоги деятельности отрасли в 2020 году, определил перспективы развития на будущее, и конечно же, особо отметил тему пандемии COVID-19.

«Приоритетными задачами российского министерства здравоохранения на текущей 2021 год являются обеспечение устойчивости системы здравоохранения государства к инфекционным вызовам и создание программ модернизации оказания медицинской помощи зараженным пациентам», - заявил глава ведомства Михали Мурашко в своем выступлении.

Также рассмотрены вопросы новых методов лечения от коронавирусной инфекции, вакцинации,  онко- и кардиопомощи больным.

В работе коллегии принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Петр Чекмарев.

В рамках заседания состоялось награждение руководителей органов управления здравоохранения регионов, в числе которых - министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов. Он отмечен Благодарностью Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Сердечно поздравляем Владимира Геннадьевича с высокой наградой и желаем успехов в деле охраны здоровья жителей региона!

16 апреля 2021