Отдельные вопросы строительства скоростной автомобильной дороги М12 «Москва - Нижний Новгород - Казань» обсуждены в Представительстве Чувашии

Обсуждение темы строительства скоростной автомобильной дороги М12 «Москва - Нижний Новгород - Казань» продолжилось в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации. 10 февраля Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Павел Данилов провел рабочее совещание с участием специалистов ГК «Автодор», представителей основного подрядчика проекта, который будет работать на территории республики, — АО «ДСК «Автобан». В обсуждении вопросов принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев.

В ходе встречи основной акцент сделан на рассмотрение вопросов проектирования с определением границ объекта, площади и перечня земельных участков, необходимых для строительства, межевание участков, постановка их на кадастровый учет и перевод их из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, намечены контрольные сроки подготовки пакета документов и сроки их согласования в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

Рассмотрены также вопросы, касающиеся мест добычи карьерного песка для нужд строительства, ремонта и восстановления местных дорог, по которым будет осуществляться доставка инертных материалов.

Участники совещания обсудили проект Дорожной карты основных мероприятий по получению лицензионно-разрешительной документации по недропользованию для строительства трассы М12 «Москва - Нижний Новгород - Казань», сроки исполнения задач Дорожной карты.

Отмечено, что в ходе реализации проекта следует максимально учесть интересы жителей районов, по которым будет проходить автомобильная дорога.

12 февраля 2021