В Полпредстве Чувашии состоялось награждение членов Товарищества офицеров "Сыны Отечества"

В Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялось очередное собрание Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

Открывая вечер, полпред Чувашии при Президенте России Петр Чекмарев вручил членам Товарищества награды от имени Главы Чувашской Республики О.А. Николаева – памятные медали «100-летие образования Чувашской автономной области» за весомый вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи Чувашской Республики. «Ваш богатый жизненный опыт, профессионализм, мудрость всегда будут востребованы среди земляков. Благодарю каждого из вас за общественную работу, направленную на патриотическое воспитание молодежи», - поблагодарил офицеров полпред Петр Чекмарев.

Как отметил первый заместитель председателя Товарищества офицеров «Сыны Отечества» Иван Николаев – даже находясь вдали от родины можно вносить вклад в развитие социально-экономического потенциала республики, межнационального мира и согласия, а также сохранение и преумножение культурного наследия народа.

В рамках собрания были подведены итоги работы уходящего года, где была отмечена большая роль Товарищества офицеров «Сыны Отечества» в проведенной работе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения и увековечения памяти героев и участников Великой Отечественной войны и других военных действий.

Так, например, 9 декабря, в День Героев Отечества, в Ибресинском районе Чувашской Республики, Липовской ООШ имени Героя Российской Федерации Л.С. Константинова состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Леонида Сергеевича Константинова. В торжественном мероприятии открытия «Парты Героя» приняли участие члены Товарищества офицеров «Сыны Отечества» – профессор Общевойсковой академии Министерства Обороны России, доктор военных наук, Заслуженный работник высшей школы полковник Иван Николаев, член Административного совета ГКОУ «Первый Московский кадетский корпус» полковник Эрик Васильев, инженер-испытатель Космического центра имени Г.С. Титова капитан Михаил Александров.

Участники собрания также обсудили вопросы взаимодействия Товарищества офицеров «Сыны Отечества» и Полпредства Чувашии при Президенте России, наметили планы на 2021 год.

21 декабря 2020