В Москве состоялся концерт Ирины Шоркиной

В Москве состоялся концерт  Ирины Шоркиной

2 декабря в Москонцерт Холл состоялся концерт заслуженной артистки Чувашской Республики, лауреата международных конкурсов, солистки Москонцерта Ирины Шоркиной, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С этой программой Ирина Шоркина вместе с Военно-патриотическим клубом «Катюша» выступала в Луганской и Донецкой народных республиках, а также перед российскими военными в Сирии.

В концерте также приняли участие ансамбль гусляров «Волшебные струны», клуб военно-патриотической песни «Катюша», заслуженные артисты России – братья Сергей и Николай Радченко, Ян Осин.

В рамках концерта заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев поздравил Ирину Шоркину с заслуженной наградой – званием «Заслуженный артист Чувашской Республики», которое ей было присвоено Указом Главы Чувашской Республики от 23.09.2020 № 240.

Ирина Шоркина – талантливая и самобытная артистка, обладающая удивительным голосом, который покорил сердца благодарных зрителей. Она ведет плодотворную творческую деятельность, активно и повсеместно популяризирует чувашскую национальную культуру и искусство.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19.

03 декабря 2020