Здравствуй, сосед! День Чувашской культуры в РГДБ

15 ноября 2020 года на сайте Российской Государственной детской библиотеки в рамках проекта «Здравствуй, сосед!» при содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и ООО «Общество чувашской культуры» прошел виртуальный День Чувашской культуры.

В программу виртуального дня вошли разделы, наиболее полно отражающие жизнь в Чувашии, ее народную культуру с неповторимой музыкальной, песенно-хореографической, народно-поэтической традицией, обрядностью.

Состоялось чтение чувашской народной сказки «Дети ветра», исполнение народных песен.

Посетители сайта РГДБ  увидели анимационный фильм о «Крае ста тысяч песен и вышивок», послушалит сказку «Две дочери» в переводе поэта, классика чувашской литературы Константина Иванова и встретились с чувашским творческим коллективом из Нарвы (Эстония).

Кроме этого состоялась онлайн-презентация открытия Красной площади в Чебоксарах, который прошел в рамках празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области. В видеоролике также показаны живописные места, достопримечательности и ведущие предприятия нашей республики.

Завершает программу виртуального дня 8 интересных фактов о Чувашии.

Информация для ознакомления доступна на сайте https://rgdb.ru/projects/rgdb-online/288-programmy/6248-zdravstvuj-sosed-den-chuvashskoj-kul-tury-15-noyabrya-2020-goda.

16 ноября 2020