О Большом этнографическом диктанте

Сегодня, 3 ноября, заместитель Полномочного Представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Сергей Григорьев принял участие в V Юбилейной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации государственной программы Российской Федерации  «Реализация государственной национальной политики».

Участники диктанта ответили на  30 вопросов о культуре, традициях, языках народов, проживающих в России.

Акция приурочена ко Дню народного единства. В этом году она проводится с 3 по 8 ноября во всех субъектах Российской Федерации, а также за рубежом. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2020 года.

03 ноября 2020