Работа Общества чувашской культуры продолжается

В октябре состоялось два очередных заседания региональной общественной организации  «Общество чувашской культуры». Обсуждение прошло в формате видеоконференции и затрагивало актуальные вопросы деятельности организации. В настоящее время ведется подготовка к значимому событию - отчетному собранию. В связи с этим актуализируется список членов Правления. Кроме этого, ведется работа по выдвижению кандидатов на награждение памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области».

Рассмотрен перечень мероприятий, где планируется участие наших земляков. В ближайшей перспективе – реализация проекта «Здравствуй, сосед!». Ожидается концертная программа, чтение чувашских сказок, мастер-класс по приготовлению чувашских блюд и другие интересные наработки организаторов.

Отдельным пунктом повестки заседания значился вопрос информационного освещения деятельности организации. «Крайне важно, чтобы информация о событиях, проводимых нами,  максимально распространялась с целью привлечения как можно большего количества наших земляков. Это даёт нам возможность стать сплоченнее, развивать нашу культуру и традиции», – отметила председатель правления Лира Смирнова. Предстоит дальнейшая работа по наполнению сайта и социальных сетей  Общества чувашской культуры.

«Представительство Чувашии активно работает с общественными объединениями, которые ведут большую и планомерную работу с уроженцами республики. Для этого у нас есть необходимые условия – оборудованные кабинеты для проведения совещаний, переговоров, библиотека, действует выставка о знаменитых людях Чувашии, проводятся курсы для изучения чувашского языка. Работа в этом направлении продолжается», – отмечает заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев.

Планируется, что следующее заседание региональной общественной организации  «Общество чувашской культуры» пройдет в конце октября.

27 октября 2020