Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга приняла участие в межнациональном фестивале

В минувшую субботу Дом дружбы Ленинградской области вновь собрал друзей — представителей разных народов, живущих в 47 регионе, на областной межнациональный фестиваль «Энколово собирает друзей». Он проводится в деревне Энколово Всеволожского района пятый год подряд. В этом году был посвящен празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Чувашское культурное общество Ленинградской области совместно с Санкт-Петербургским отделением МРОО «Товарищество офицеров «Сыны Отечества» и Санкт-Петербургским отделением Союза женщин Чувашии провели в рамках межнационального фестиваля чувашский праздник «Чуклеме» и областные соревнования по пулевой стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов памяти Виктора Ивановича Ерменеева, Героя Советского Союза, чуваша, старшего сержанта, командира 85-мм зенитного орудия.

Под открытым небом в Энколово члены Совета Союза женщин Чувашии развернули выставку изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, приготовили чувашские пироги из продуктов нового урожая.

Третий год чуваши проводят соревнования по стрельбе среди членов национально-культурных объединений, в этом году организаторы подготовили пять огневых рубежей. Председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Валериан Гаврилов вручил подарки и дипломы победителям и призерам.

В общем концерте свое творчество представил чувашский фольклорный ансамбль «Юрату».

По материалам Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга

21 сентября 2020