Приглашаем посетить выставку чувашской культуры «БЫЛИ МЫ, И ЕСТЬ, И БУДЕМ» в Санкт-Петербурге

Российская национальная библиотека и Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга приглашают на торжественное открытие выставки чувашской культуры «БЫЛИ МЫ, И ЕСТЬ, И БУДЕМ!». Мероприятие проводится в рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области и 95-летия создания Чувашского землячества города Ленинграда.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев отмечает, что «чувашское землячество в Санкт-Петербурге и Ленинградской области продолжает активную работу, создавая условия для общения на родном языке, тем самым поддерживая бодрый дух земляков».

Дата и время открытия выставки:  27 августа 2020 года, 16.00 час.

Адрес: Центральный выставочный центр, г. Санкт-Петербург, пр. Московский, д. 165/2.

Выставка будет работать до 23 сентября 2020 года.

«Посетители выставки узнают об истории чувашского народа и его культуре. Ждем наших земляков, уроженцев Чувашии, гостей из других регионов нашей необъятной России», - приглашает председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Валериан Гаврилов. Также экспозиция выстроена сквозь повествование о чувашской народной вышивке, её космогонических сюжетах, особенностях мастерства, ведущих к древней истории народа, его обычаям и традициям.

26 августа 2020