О Всероссийской гражданско-патриотической онлайн-акции «Национальные символы России»

Центр культуры народов России совместно со структурными подразделениями ГРДНТ им. В.Д. Поленова, с региональными домами (центрами) народного творчества, федеральными национально-культурными автономиями, с Советом лидеров молодёжных этноинициатив, с другими организациями и общественными объединениями проводит Всероссийскую гражданско-патриотическую онлайн-акцию «Национальные символы России», посвящённую Дню Государственного флага Российской Федерации.

Государственными символами являются установленные конституцией или специальным законом особые исторически сложившиеся государственный флаг, государственный герб, государственный гимн конкретного государства, олицетворяющие его национальный суверенитет, самобытность, а иногда также несущий определенный идеологический смысл.

Россия является федеративной республикой, в ее состав входит много субъектов. Они все имеют свою символику, в этом и заключается самобытность и многонациональное разнообразие единой страны. Национальные символы народов России отражают менталитет отдельно взятых народностей и их воззрения.

Приглашаем вас к участию в акции.

Просим направить на эл. адрес cknr7@bk.ru и опубликовать в личных страницах, тематических группах, отметив хештегами #национальныесимволы #российскийфлаг соответствующие тематике фотографии хорошего разрешения и видеоролики продолжительностью до 3-х минут, представляющие любительское творчество с обязательным присутствием в материалах государственных и других национальных символов России, а также краткие сведения о содержании материалов в ворде и PDF файлах.

Лучшие материалы будут отмечены благодарственными письмами и опубликованы на информационных ресурсах ЦКНР и ГРДНТ имени В.Д. Поленова

Подробнее - http://цкнр.рф/activities/news/vserossiyskaya-grazhdansko-patrioticheskaya-onlayn-aktsiya-natsionalnye-simvoly-rossii/

Первоисточник: Центр культуры народов России

19 августа 2020