«Чебоксарец» прибыл в Чувашию

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия образования Чувашской автономной области корабль «Чебокcарец» прибыл в Чувашию.

15 июля под музыку оркестра «Волжcкие берега» сторожевик бросил якорь на своей уже вечной cтоянке в городе Чебоксары.

Церемония прибытия прошла в традициях морского флота. В ней приняли участие врио Главы Чувашии Олег Николаев, Герой России, генерал Армии Владимир Проничев, Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов, генерал-майор Александр Зиновьев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, председатель союза ветеранов ВМФ Чувашской Республики Владимир Крюковский, члены МРОО выходцев из Чувашии – Товарищества офицеров «Сыны Отечества».

Врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил: «Теперь наша задача в кратчайшие сроки превратить корабль «Чебоксарец» в музей патриотического воспитания, открыть его для посещения, чтобы тут побывало наше подрастающее поколение, чтобы ребята могли соприкоснуться с историей».

В будущем музей послужит молодёжи наглядным примером служения Родине и, возможно, поможет в осуществлении мечты сегодняшних мальчишек – покорять морские просторы, либо выбрать военную профессию и служить во благо дальнейшего развития великой России.

Фото - пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

15 июля 2020