100-летие республики: Представительство Чувашии и Ассоциация менеджеров обсудили дальнейшее взаимодействие

11 июня в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялась видеоконференция с представителями Ассоциации менеджеров и Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Стороны обсудили широкий круг вопросов дальнейшего взаимодействия и построения эффективных коммуникаций между бизнесом и региональными органами власти, повышения инвестиционной привлекательности региона, а также варианты участия Ассоциации менеджеров в заседании Высшего экономического совета. Модератором мероприятия, приуроченного к 100-летию образования Чувашской автономии, будет Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы по программе: меры по поддержке бизнеса, в том числе в условиях пандемии, привлечения инвесторов в республику, улучшение инвестиционного климата, развития туризма, создания условий для дальнейшего повышения эффективности взаимодействия органов власти и деловых кругов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чуувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев отметил, что «Чувашия открыта к диалогу и заинтересована в эффективной и долгосрочной коммуникации с бизнесом».

В заседании приняли участие руководство и сотрудники Представительства Чувашии (Чекмарев П.А., Григорьев С.В., Какабадзе Г.И.), Минэкономразвития республики (Ланцова О.К., Столярова Н.Ю., Белкина Н.С.), Ассоциации менеджеров (Черноусов М.В., Чугуевская Л.Е.).

Напомним, что 24 июня пройдет заседание Высшего экономического совета, где представят программу социально-экономического развития региона на ближайшие 5 лет.

В этот день также откроется обновлённая Красная площадь в Чебоксарах, а в Красных Четаях - Площадь Победы и пешеходная аллея. Все события будут транслировать в эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии.

В Национальном музее планируется открыть выставку национального костюма «Золотая россыпь веков». Коллекцию нарядов привезет историк моды Александр Васильев. Работать выставка будет несколько месяцев.

На август перенесут большинство культурных событий, чтобы они прошли в привычном формате.

Зрители увидят постановку мюзикла «Нарспи» под открытым небом и фестиваль «Берег классики». 16 августа на Творческом бульваре в центре Чебоксар развернется фестиваль «Тăван Атăл», пройдет всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».

Вечером 16 августа на обновленной Красной площади состоится театрализованное представление, выступление звезд эстрады, световое и лазерное шоу, гала-концерт международного фестиваля фейерверков «Асамат».

Чебоксарский международный кинофестиваль пройдет с 19 по 25 августа.

Справочно: Ассоциация менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России, деятельность которой направлена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса и интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

11 июня 2020