Представительство Чувашии выражает соболезнование в связи со смертью митрополита Варнавы

Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации выражает соболезнование в связи с кончиной митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы. Он умер 1 июня на 90-м году жизни, сообщает Чувашская митрополия.

«Деятельность митрополита Варнавы – это пример беззаветного служения Русской Православной церкви. Долгие годы - более 40 лет он трудился в Чувашии и многое сделал для восстановления и строительства церквей, монастырей. Его мудрость и опыт помогали в укреплении межконфессиональных отношений в многонациональной республике. Память о митрополите Варнаве сохранится в сердцах тысячи людей», - отмечает Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев.

01 июня 2020