В Москве состоялась XV международная туристическая выставка «Интурмаркет 2020»

С 12-14 марта 2020 года в столичном «Экспоцентре» на Красной Пресне проходит XV международная туристическая выставка «Интурмаркет 2020», ориентированная на развитие внутреннего туризма.

Свои туристические предложения на выставке представляют более 70 регионов России, среди них -  Алтайский край, Крым, Ульяновская, Самарская, Нижегородская области, республики Чувашия, Удмуртия, Хакасия и другие. На стендах регионов гости выставки могут получить информацию о новых туристических маршрутах, объектах размещения, музеях и выставках.

Чувашия представлена на стенде Информационного туристского и культурного центра Минкультуры Чувашии совместно c Автономной некоммерческой организацией «Центр развития туризма» и предприятиями туриндустрии республики, среди них: Компания «Мир экскурсий», этно-экологический комплекс «Ясна», Апарт отель «Республика», санатории «Чувашиякурорт» и Сурские зори, Ресторация «Ефрем Хуся», Серебряная Чувашия и Агентство уникальных путешествий «Городские легенды».

После церемонии открытия выставки руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, официальные лица и ВИП гости посетили стенд Чувашской Республики и с интересом ознакомились с видео- презентациями, новыми предложениями туркомпаний и основными мероприятиями, посвященными 100-летию Чувашии, а также получили приглашения на празднование юбилея Республики и на фестивали, запланированные в преддверии праздника.

Во второй день работы выставки, стенд Чувашии посетили полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев и его заместитель Сергей Григорьев. Ознакомившись с экспозицией и предлагаемыми турпродуктами, полпред Чувашии обсудил с представителями турбизнеса актуальные проблемы развития туризма в Чувашии и необходимые меры по ускоренному продвижению туристического потенциала региона, так как в отсутствие нефтегазовых ресурсов, именно туризм может и должен стать одним из локомотивов ускоренного развития экономики Чувашии.

Как отметил Петр Чекмарев, у Чувашии есть все предпосылки стать одним их самых привлекательных мест как для туров выходного дня для жителей из крупных мегополисов, так и для более продолжительного отдыха в санаториях, домах отдыха, агро- туристических комплексах Чувашии: чтобы отдохнуть, окунуться в этническую культуру на берегах великой русской реки Волги, насладиться разнообразной кухней из экологически чистых продуктов, прогуляться и подышать чистым воздухом в заволжских лесах, и просто зарядиться самобытной энергией Чувашии. 2020 год -  юбилейный год Республики должен стать прорывным для «большого туризма» Чувашии.

Работа представителей туристических кампаний на объединенном стенде Чувашии ведется непрерывно и привлекает внимание посетителей - профессионалов туристической отрасли - туроператоры, турагентства, специалисты по продвижению.

В том числе достигнуты соглашения об участии в онлайн-выставке «Знай Наше 2020» под брендом Profi.Travel, которая ежегодно объединяет более 2000 профессионалов турбизнеса на единой интернет-площадке. В рамках онлайн-выставки регион представит свои туристические продукты на виртуальном стенде, выступит с вебинаром перед профессиональной аудиторией, все материалы будут доступны туристическому сообществу онлайн в течение всего сезона.

Справочно:  Выставка «Интурмаркет» будет проходить до 14 марта, в ней примут участие более 1,2 тыс. зарубежных и российских представителей турбизнеса.

Кроме того, в «Интурмаркете» примут участие и популярные у российских туристов страны — Турция (партнер выставки), Испания, Греция, Венгрия, Болгария, Китай, Кипр, Марокко и другие.

В рамках «Интурмаркета» запланирована большая деловая программа с круглыми столами, конференциями и семинарами, посвященными актуальным вопросам и проблемам туристической отрасли. Перед участниками турбизнеса выступят более 40 экспертов.

13 марта 2020