Чувашские спортсмены завоевали три медали на престижном турнире

Завершился Международный турнир по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина в Красноярске. В числе победителей и призеров - спортсмены из России, США, Монголии, Японии, Китая, Казахстана.

На достойном уровне представили нашу страну борцы из Чувашии. Среди женщин в весе до 57 кг победу одержала Вероника Чумикова. На первую ступень пьедестала также поднялась Мария Кузнецова, которая выступила в весовой категории до 65 кг. Бронзу завоевала Яковлева Анастасия (до 59 кг).

«В Чувашии с каждым годом вольная борьба становится все популярнее. И сегодня мы видим результаты работы. Наши спортсмены заявили о себе, повысили свое профессиональное мастерство. Поздравляю их и весь тренерский штаб. Спасибо за поддержку Минспорта Чувашии», - подчеркивает Президент Федерации борьбы региона Николай Гаврилов.

В республике ведется большая работа по развитию массового спорта, в том числе по вольной борьбе. «Спортивным событием становятся Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти легендарного комдива В.И. Чапаева и турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерала-лейтенанта Н.Ф. Гаврилова, которые традиционно собирают большое количество участников. В прошлом году Чувашия в седьмой раз принимала Кубок России по женской вольной борьбе», - отмечает полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев.

28 января 2020