Полпред Чувашии Петр Чекмарев принял участие работе XI Гайдаровского форума

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев совместно с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и министром финансов Светланой Енилиной принял участие в ряде ключевых панельных дискуссий XI Гайдаровского форума «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия», посвященного важным вопросам регионального экономического развития. Среди спикеров были такие знаменитые политики и управленцы, как Николя Саркази, Анатолий Чубайс, генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров, ректор РАНХиГС Владимир Мау, руководители регионов России и др.

В XXI веке дальнейшее развитие компаний и государства напрямую связано с использованием цифровых технологий для решения всевозможных задач. Об этом и многом другом велось бурное обсуждение на дискуссии «Кооперация государства и бизнеса в цифровой гонке».

На панельной дискуссии «Доверие как фактор и инструмент экономического развития» обсудили, как доверие влияет на экономическое и социальное развитие страны и достижение национальных целей в современном мире, а также, как новейшие технологии и цифровизация влияют на уровень доверия.

Гайдаровский форум – крупнейший международный экспертный форум, проходящий на территории РАНХиГС начиная с 2010 г. Он объединяет ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты – тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. В этом году на форум в общей сложности зарегистрировано более 14 700 участников, среди которых 600 спикеров из более 30 стран.

Организаторами ХI Гайдаровского форума стали Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

17 января 2020