XXIII международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2019)

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Чекмарев Петр Александрович посетил XXIII международную специализированную выставку «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2019) на площадке ВДНХ.

На выставке демонстрируются самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. В рамках деловой программы проходят панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.

Выставочная экспозиция БИОТ застроена по тематическим аллеям и видам СИЗ, заявки на участие подали 24 страны, более 400 компаний-экспонентов и свыше 15000 специалистов.

Главные новинки БИОТ-2019 - «Аллея обуви» и «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах», они занимают центральное место всей экспозиции.

Проблемы охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах обсуждаются и в рамках деловой программы БИОТ – в ней отдельным блоком выделены «Дни высоты». Среди актуальных тем, которые предложены к обсуждению – результаты внедрения новых правил охраны труда на высоте, вызовы «регуляторной гильотины», презентация work solution (комплексных решений для производителей СИЗ) и многие другие.

«Аллея ВУЗов» стала частью широкомасштабной молодежной программы БИОТ, включающая в себя конференцию и два научных конкурса: «Умные СИЗОД» и конкурс научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов. На конкурс «Умные СИЗОД» представлены опытные образцы инноваций в сфере совершенствования СИЗ органов дыхания, изготовленные на действующем производстве, внедренные или запланированные к внедрению в конкретных компаниях. В этом оригинальность и уникальность конкурса. Конкурсанты – студенты и аспиранты, молодые ученые и специалисты – всего 19 проектов, 11 из которых уже вышли в финал.

Впервые в истории БИОТ в 2019-ом году проводится конкурс журналистских работ на тему охраны труда и культуры безопасности. Организаторами выступают Ассоциация СИЗ и Союз журналистов России. Впервые на БИОТ будет организована онлайн-трансляция.

Чувашскую республику представляют ООО «Яхтинг», ООО «Спецодежда ВИЛАН»  которые представили образцы своих последних разработок специальной обуви, специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Справочно:

ООО «Яхтинг» более 25 лет работает на рынке охраны труда и безопасности рабочего, являясь производителем рабочей и специальной обуви, а также оптовым поставщиком специальной одежды, обмундирования и средств индивидуальной защиты в комплексе. Ассортимент фабрики насчитывает более 200 моделей, производственная мощность 60 000 пар в месяц,  1 000 000 пар в год.

ООО «Спецодежда ВИЛАН» (г. Чебоксары), уже более 15 лет поставляет рабочую и медицинскую спецодежду собственного производства на крупные промышленные предприятия России. Фабрика  предлагает широкий ассортимент специальной одежды, обуви и средств индивидуальной защиты. На сегодняшний день компания является владельцем собственного производства, и изготавливает одежду с учетом особенностей сферы деятельности заказчика, в том числе с нанесением логотипа заказчика.

13 декабря 2019