Фестиваль «Калейдоскоп культур» в РАНХИГС

12 декабря в Большом актовом зале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) прошел ежегодный фестиваль «Калейдоскоп культур», призванный продемонстрировать богатство и разнообразие национальных культур нашей страны. На сцене выступали студенты РАНХИГС, представлявшие 19 разнообразных народов – от Калмыкии до Болгарии. Мероприятие прошло на высоком уровне и собрало в стенах актового зала множество зрителей.

Уже три года подряд с чувашскими национальными традициями, песнями и танцами знакомит зрителей команда Чувашии, созданная чувашскими студентами, обучающимися в Академии. В команду под руководством студентки четвертого курса Татьяны Кудряшовой вошли Соловьева Юлия, Самсонова Анна, Писаревская Дарья, Корсакова Софья Евгеньевна, Пыркина Екатерина, Кудрявцева Сильвия, Алексеевич Анна, Губанова Кристина и Родионова Дарина. Если большинство девушек выросли в Чувашии в знакомстве с чувашской культурой, то для двух девушек с чувашскими корнями, выросших в Ханты-Мансийском автономном округе и Москве, подготовка к мероприятию стала экскурсией в мир родного чувашского народа.

Команда Чувашии на мероприятии была поддержана заместителем Полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Лидией Седойкиной. Теплые слова напутствия девушек перед мероприятием способствовали блестящему выступлению на сцене. Громкие аплодисменты зрителей стали дорогой наградой за подаренный публике чувашский танец.

Лидия Седойкина выразила свое восхищение и удовольствие от увиденного мероприятия и номера девушек. После мероприятия была достигнута договоренность продолжать общение и встретиться за обсуждением волнующих молодежь вопросов в полномочном представительстве.

Традиция проведения межкультурных фестивалей является доброй традицией Академии, позволяющей студентам ощутить духовное богатство нашей Родины.

13 декабря 2019