Состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию

1 ноября в Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Виталия Мутко. От Чувашской Республики в заседании Комиссии приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев. На заседании рассматривались вопросы выделения грантов регионам с высокими темпами экономического роста, а также ход реализации национальных проектов. Председатель комиссии, Заместитель Председателя Правительства Виталий Мутко в своём выступлении сообщил, что сумма грантов регионам с высокими темпами экономического роста составит в этом году 45 млрд рублей. Ещё 5 млрд рублей выделят на поощрение региональных команд. Кроме того Правительство России примет решение о выделении средств 10 регионам с наиболее низкими темпами социально-экономического развития.

Заседание Правительственной комиссии по региональному развитию  - важная площадка, которая позволяет вести диалог федеральным и региональным властям.

02 ноября 2019