Акция ко Дню народного единства "Уникальность в идентичности"

4 ноября в России традиционно отмечается День народного единства. Наше единство и национальная идентичность — это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям.

Полномочное представительство Чувашской Республики приглашает всех желающих присоединиться к массовой акции «Уникальность в идентичности», приуроченной ко Дню народного единства, целью которой является популяризация и развитие традиционных народных художественных промыслов, сохранение богатого культурного наследия многонационального российского народа.

Для участия в Акции необходимо сфотографироваться в национальном костюме или одежде, на которой будут изображены различные элементы чувашской вышивки. Можно также использовать любые аксессуары, предметы интерьера и одежды с традиционными узорами и узнаваемыми мотивами. Все то, что ассоциируется с традиционными народными художественными промыслами.

Публикуйте свои фотографии в социальных сетях с хештегами: #Россия #мыедины #нхп #наименованиесубъектарф #наименованиепромысла

Лучшие снимки могут попасть в «сторис» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, которое ведет активную  работу по поддержке и возрождению традиционных народных художественных промыслов нашей страны

Акция продлится до 4 ноября 2019 года и мы надеемся, что она станет доброй традицией, которая сохранит память о прошлом и поспособствует бережному отношению к традициям своего народа.

Справочно: По инициативе регионов в соцсетях стартовала акция, направленная на вовлечение каждого гражданина России в дело сохранения традиционной культуры и уникальных производств нашей необъятной Родины. Акция также поддерживается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

01 ноября 2019