В Москве проходит Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕКС-2019»

XXIII Международная выставка «Интерполитекс-2019» традиционно начала работу в Москве на выставочной площадке ВДНХ. В этом году она проходит с 22 по 25 октября. В выставке приняли участие МВД России, ФСБ России, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

Участниками Международной выставки стали УФСИН Чувашии. Экспозицию УФСИН Чувашии представили временно исполняющий обязанности заместителя начальника Алексей Ермолаев, заместитель начальника отдела трудовой адаптации осужденных Евгений Васильев, старший инженер группы маркетинга Антон Михайлов и заместители начальников учреждений.

Выставку посетила и заместитель Полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Лидия Седойкина.

Присутствовавший на мероприятии заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко с положительной стороны отметил представленную продукцию ИК-9 УФСИН Чувашии по выпуску кованых изделий и металлоконструкций.

Экспозицию площадью более 350 м2 представили территориальные органы ФСИН России из 21 региона. Вся продукция сделана в исправительных учреждениях: специальный автомобильный транспорт, изделия легкой промышленности, мебель, коммунально-бытовое оборудование, продукты питания и сувенирная продукция. Непосредственно на выставке можно увидеть более 3 тысяч видов изделий.

Труд в исправительных учреждениях является одним из основных средств исправления. Работа оплачиваема и позволяет осужденным погашать имеющиеся у них иски, а также получить специальность и устроиться на работу после освобождения.

Промышленный сектор ФСИН России имеет ряд особенностей и преимуществ: многопрофильность производства в рамках одного учреждения и действующая система профессионально-технического образования. Кроме того, заказчики могут напрямую заключать государственные контракты с учреждениями УИС как с единственным поставщиком, минуя этап конкурсных торгов.

Участие ФСИН России в выставке позволяет найти новых заказчиков и обеспечить работой осужденных.

25 октября 2019