«Чистая страна» в Чувашской Республике

10 октября в Минприроды России прошло совещание под председательством директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности по вопросам предоставления субсидий на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде в рамках федерального проекта «Чистая страна» входящего в состав национального проекта «Экология» в 2020 году.

Чувашскую Республику в совещании представляли заместитель Полпреда Чувашии при Президенте России Сергей Григорьев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Марина Трофимова.

Совещание прошло в форме презентаций мероприятий готовых к реализации в 2020 году. Рекультивация свалки твердых коммунальных отходов в г. Ядрин планируется осуществить в 2020-2021 годах. Для привлечения средств в проект необходимо представить в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации полный комплект документов, над которым в настоящее время работают сотрудники Минприроды Чувашии.

В настоящее время проектно-сметная документация «Рекультивация свалки твердых коммунальных отходов в г. Ядрин Чувашской Республики» проходит экологическую экспертизу.

11 октября 2019