Неделя агропромышленного комплекса в Москве

C 4 по 13 октября в Москве в рамках масштабной Недели агропромышленного комплекса, включающей серию деловых, профессиональных и культурно-массовых событий, организуемых Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит ряд мероприятий.

4 октября стартовал большой гастрономический фестиваль «Золотая осень», который посетил полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев.

Впервые фестиваль проходит на Красной площади. Фестиваль это прежде всего ярмарки, по которым можно совершить гастрономическое путешествие по всей России. Большой интерес к фестивалю проявляют не только москвичи, но и иностранные гости.

Одной из познавательных зон фестиваля стала выставка музея тракторов из Чувашии, экспозиция которой позволяет отследить эволюцию тракторов от самых первых машин и увидеть, как они постепенно оснащались всеми необходимыми узлами и механизмами, приборами контроля состояния двигателя и гидросистемами, становясь все мощнее и функциональнее. Посетители увидят тракторы производства СССР и России, США, Италии, Германии и Австрии – 21 экспонат из Научно-технического музея истории трактора, что символично соответствует коду региона – 21: от старейшего экспоната музея, трактора Fordson 1917 года сборки, до самых современных машин, собранных уже в XXI веке.

А с 9 по 12 октября 2019 года в Москве пройдет 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Местом проведения главного аграрного события страны вновь станут павильоны и открытые площадки ВДНХ.

«Золотая осень» — самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. В этом году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий.

Для москвичей и гостей города в рамках «Золотой осени» свои шатры распахнет Фестиваль национальных культур, призванный знакомить потребителей с лучшей продукцией российских производителей и создавать атмосферу яркого праздника.

«Чувашия — традиционный участник «Золотой осени». Чувашский край славится хмелем, пивом, шартаном, различными мясными и молочными продуктами крупных производителей, которые будут демонстрироваться на выставке. Мы покажем на выставке всё, чем гордится агропромышленный комплекс республики. Для чувашских аграриев выставка —  традиция не только показать себя, но и научиться новому, наладить долгосрочные партнерские отношения», - отметил Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Также в рамках мероприятия пройдут гастрономические шоу, участники которых будут готовить блюда из сезонных продуктов под руководством шеф-поваров, мастер-классы для детей и концертная программа.

Приглашаем земляков, жителей и гостей столицы посетить ярмарку и приобрести продукцию чувашского края!

07 октября 2019