Объявлены победители Всероссийской премии «МедиаТЭК-2019»

В рамках проведения международного форума «Российская энергетическая неделя» в г. Москве состоялся всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2019», которыйпроводится с 2015 года.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

В 2019 году на федеральный тур «МедиаТЭК-2019»поступило 443 заявки из 54 регионов страны, в т.ч. из Чувашской Республики.

Самой популярной номинацией стала «Социальная и экологическая инициатива», куда были поданы 55 заявки.

По итогам конкурса проект «Энергия добра»  Новочебоксарского кабельного телевидения занял 2-е место именно в этой самой популярной и оттого сложной номинации.

Напомним, что экспертный совет «МедиаТЭК» возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России. В состав Экспертного совета также входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти.

Поздравляем коллектив Новочебоксарскогокабельного телевидения с таким высоким результатом!

04 октября 2019