В фестивале РУДН представлена Чувашия

В Российском Университете Дружбы Народов прошёл студенческий Фестиваль «Мы россияне: Мир. Молодежь. Единство

Целью Фестиваля было содействие развитию межкультурного диалога между народами России, а также со странами Евразии; расширение деловых и творческих контактов в международной студенческой среде.

В этом мероприятии приняло участие и землячество Чувашии. Ребята познакомили участников с культурой и традицией чувашского народа, организовали выставку народных изделий, демонстрацию традиционной одежды и литературыжителей Чувашской Республики. Стенд Чувашии вызвал большой интерес среди посетителей выставки.

Студенты из Чувашии говорят, что для стенда собрали всё, что есть у них и друзей, связанное с национальными традициями и символикой, Полпредство не осталось в стороне и также с удовольствием предоставило им некоторые экземпляры.

Фестиваль подарил массу эмоций, в также новые знакомства землякам – все были рады увидетьсплочение и представление родной республики даже в таком большом городе, как Москва.

24 сентября 2019