В Полпредстве Чувашии состоялась рабочая встреча с представителем ООО «МИГ «КТЗ»

Сегодня, 03.09.2019 г., в Полномочном Представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации прошла рабочая встреча с Всеволодом Бабушкиным - директором по стратегическому развитию и инвестициям ООО «Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» (ООО «МИГ «КТЗ»), в которой приняли участие заместители Полпреда Чувашии Сергей Григорьев и Лидия Седойкина.

Действия операционного менеджмента обеспечивают положительную динамику деятельности предприятий Концерна. Так за первое полугодие  2019 г. выручка от реализации продукции Концерна выросла на 147 %  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Изготовлено и реализовано предприятиями Концерна 127 ед. промышленной техники (рост на  92 % к 2018 г.), 1700 ед. железнодорожных вагонов (рост в 2,45 раза к 2018 г.) крупного вагонного литья 30,7 тыс. шт. (рост в 3,6 раза к 20108 г.). Инвестиции в основной капитал в январе-июне 2019 г. увеличились на 188 % по сравнению с показателем прошлого года. В ходе встречи были отмечено, что решение ряда вопросов во взаимодействии с федеральными органами власти и органамми власти Чувашской республики позволят увеличить загрузку производственных мощностей, объем инвестиций в основной капитал, а также налогооблагаемую базу всех уровней бюджетной системы Российской Федерации.

03 сентября 2019