Петр Чекмарев посетил АО «Порт Коломна»

Полпред Чувашии Петр Чекмарев посетил одну из крупнейших судоходных компаний АО «Порт Коломна», владельцем и руководителем которого является наш выдающийся земляк, заслуженный работник транспорта России – Владимир Алексеев, уроженец  Вурнарского района Чувашской Республики. Также в поездке принял участие наш земляк, Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов.

Основным видом деятельности АО «Порт Коломна» является  грузоперевозка внутренним водным транспортом, а также ведение ремонта судов и строительство новых грузовых кораблей. Предприятие входит в десятку крупнейших судоходных компаний, работающих в России с долей  рынка около 4%.

Порт активно расширяет географию производственной деятельности по грузовым перевозкам, чему способствует постройка и эксплуатация барже-буксирных составов грузоподъёмностью до 7000 тонн (при максимальных значениях в прошлом 2700 тонн), способных проходить транзитом по Единой Глубоководной Системе Европейской части РФ, каналу имени Москвы, рекам Москва и Ока.

В ходе встречи Петр Чекмарев подчеркнул необходимость освоения компанией берегов Волги - создания предприятия в Чувашии.

04 сентября 2019