В Полпредстве Чувашии ведется работа по взаимодействию с общественными организациями

6 августа в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялось очередное совещание с представителями чувашского землячества г. Москвы под председательством полпреда Чувашии Петра Чекмарева.

Основные вопросы, которые были затронуты в ходе встречи касались состояния и перспектив взаимодействия в области культуры между федеральными органами исполнительной власти, Правительством Москвы и общественными объединениями, представляющими Чувашию, среди которых наиболее активными являются Федеральная национально-культурная автономия чувашей России, Московская чувашская национально-культурная автономия, РОО «Общество чувашской культуры» и Товарищество офицеров – выходцев из Чувашии «Сыны отечества».

Особое внимание на совещании также было уделено темам, связанным с юбилейными торжествами: празднованию 550-летия г. Чебоксары в 2019 году и 100-летия Чувашской автономной области в 2020 году.

Участники совещания отметили, что данные мероприятия должны пройти на высоком организационном уровне и каждый должен внести свой вклад в эти крайне важные события для республики.

В ходе обсуждения было принято решение подготовить предложения от чувашских общественных объединений для празднования 100-летия Чувашской автономной области в 2020 году в Москве с учетом богатого опыта проведенных мероприятий.

В завершение мероприятия участники совещания выразили надежду на плодотворное сотрудничество с Правительством города Москвы в деле взаимодействия в области межрегиональных связей.

Также, 6 августа Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев и заместитель представителя Лидия Седойкина провели рабочую встречу с начальником отдела реализации патриотических проектов ФГБУ «Роспатриотцентр» Евгением Архиповым.

В ходе встречи  обсуждены направления работы «Роспатриотцентр», такие как: патриотическое воспитание молодежи, организация форумных компаний, вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, а также намечены планы по дальнейшему взаимодействию с молодежными организациями Чувашской Республики.

07 августа 2019