Петр Чекмарев принял участие в юбилейном форуме «Армия-2019»

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев принял участие в торжественном открытии юбилейного V Международного военно-технического форума «Армия-2019», в рамках которого ознакомился с экспозициями ведущих предприятий Чувашской Республики.

Международный форум «Армия-2019», проходящий с 25 по 30 июня в выставочном центре «Патриот» г. Кубинка Московской области, традиционно является площадкой для демонстрации новейших достижений в области оборонной промышленности, а также обсуждения широкого круга вопросов военно-технического сотрудничества и укрепления партнерских отношений.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса – Юрий Борисов, Министр обороны Российской Федерации – Сергей Шойгу, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

В ходе своего визита Петр Чекмарев встретился с представителями ОАО «ВНИИР-Прогресс», АО «Лента», АО «Завод «Чувашкабель» и пр., отметив при этом, что «чувашские предприятия вносят особый вклад в развитие и совершенствование вооруженных сил России, а также укрепление обороноспособности страны в целом». Основной темой обсуждения стали вопросы, связанные с уникальными технологиями производства различной продукции, расширении линейки и ассортимента продукции предприятий, равно как и перспективы их дальнейшего развития.

Справчно: работа форума «Армия-2019» ведется в рамках экспозиционной, демонстрационной и научно-деловой программы. Справочно: на территории Чувашской Республики осуществляют свою деятельность такие предприятия как: АО «ЧЭАЗ», АО «Комбинат автомобильных фургонов», АО «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко», АО «Электроавтомат», АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева», АО «Завод «Электроприбор», АО «Завод «Чувашкабель», АО «Лента», ООО «ХСН», ОАО «ВНИИР-Прогресс», ООО «Волгостальконструкция» и другие.

25 июня 2019