Поздравление с Всечувашским праздником "Акатуй-2019"

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю всех Вас с Всечувашским национальным праздником «Акатуй»!

Ежегодное проведение этого прекрасного праздника является ярким примером сохранения и продолжения национальных традиций и обычаев, культурных, исторических и духовных ценностей чувашского народа.

«Акатуй» – праздник плуга и земли, праздник земледелия, труда людей, неравнодушных к родной земле, дошедший к нам из глубины веков, за свою древнюю историю вобрал в себя уникальные традиции чувашского народа, основанные на глубоком уважении и любви к родному языку, богатой самобытной культуре и обычаям предков.

Этот праздник имеет особое значение для каждого жителя Чувашии: это не только большой национальный праздник, но и прекрасная возможность встретиться с друзьями, земляками, улыбнуться друг другу, и понять, что мы с вами одна большая дружная семья. Всечувашский «Акатуй», проводимый в столице нашей любимой республики, даёт нам прекрасную возможность ощутить свою причастность к родной культуре, насладиться мелодичным звучанием народных песен, вдохновляет на благородный труд, позволяет проявить свои самые лучшие качества и добрые отношения к ближним.

Пусть Всечувашский «Акатуй» укрепит в нас любовь к родной земле, придаст уверенность в завтрашнем дне, бодрости и вдохновения на год вперед!

Искренне желаю всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья, радости и благополучия, мира и добра!

Петр Чекмарев

21 июня 2019