Полпред Чувашии Петр Чекмарев встретился с чувашской молодежью – студентами РУДН

21 мая полпред Чувашии при Президенте России Петр Чекмарев провел встречу с земляками – студентами из Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Наталия Михайлова, студентка 2 курса Инженерной академии, успевает не только в учебе, но и отлично справляется с общественной деятельностью – стала Президентом национально-культурной автономии чувашей в РУДН. Кузьмин Игорь, студент 1 курса Инженерной академии, и Егорова Анна, студентка 1 курса факультета гуманитарных и социальных наук тоже активно участвуют в общественной жизни университета.

В ходе беседы Петр Чекмарев ответил на наиболее волнующие ребят вопросы и подчеркнул необходимость молодежных инициатив.

Студенты активно поддержали полпреда и выступили с предложением проведения встреч с земляками, обучающимися в других высших учебных заведениях Москвы для обмена опытом, проведения совместных мероприятий и сохранения традиций родной республики.

В ходе беседы Петр Чекмарев обратил внимание студентов на то, что профессионализм специалистов формируется не только в учебе и производственных практиках, но и в том числе за счет активного участия в общественной работе, пожелал успехов в учебе и будущей профессиональной деятельности, призвав реализовывать свои способности в Чувашской Республике.

Полпредство Чувашии поддержало активную молодежь и готово оказывать содействие студенческим начинаниям представителей Чувашии во всех ВУЗах Москвы и  области.

фото: студенты РУДН в Полпредстве Чувашии при Президенте России

22 мая 2019